В областной столице в микрорайоне Бывалово на средства инфраструктурного кредита возводят новое учреждение образования. Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил во время прямого эфира на своей странице в социальной сети, что уже завтра, 7 декабря, здание начнут подключать к отоплению. 
На данный момент объект готов на более чем 40%. Во всех блоках выполнены монолитные работы. Специалисты проводят вынос сетей водопровода и канализации, занимаются устройством теплосети, электрокабеля и дренажа вокруг школы и стадиона. Сначала отопление подключат в подвальное помещение. После обкатки системы и закрытия теплового контура тепло начнут подавать на этажи всех корпусов.
Здание учреждения состоит из четырех корпусов. Помимо учебных помещений в школе организуют два спортзала, большой актовый зал и два бассейна. Также здесь будет оборудованная столовая на 500 мест. Объем финансирования на строительство объекта составил 1,4 миллиарда рублей.
Свои двери для школьников заведение откроет в следующем учебном году. Школа рассчитана на 1 224 места. Здание перейдет школе № 41. Сообщает ИА «СеверИнфо».