Городская администрации областного центра провела конкурсные процедуры на выбор подрядчика, который станет осуществлять перевозки населения по автобусному маршруту № 29. Об этом во время прямого эфира рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов. 
Автобус, соединяющий микрорайоны Лукьяново и Бывалово начал курсировать с сегодняшнего дня. На маршруте будет задействовано пять единиц техники. Отправляться автобус станет от остановки «Пошехонское шоссе». Далее он пройдет в прямом направлении по улице Ярославской, через Пошехонское шоссе выедет на площадь Бабушкина, проедет через улицы Мира, Чехова, Мальцева, Интернационала, Челюскинцев, Сергея Орлова, Торговую площадь, проспект Победы. Далее проедет через транспортную развязку дороги Москва – Архангельск, пройдет по Белозерскому шоссе, остановится на улицах Залинейной, Клубова, Луначарского, Кувшиновской и Вологодской. 
Начало рейсов по будням начнется в 06.04, в выходные – на полчаса попозже. Последний рейс от начальной остановки отправится в 20.28 по будням и в 20.31 – по выходным. Сообщает ИА «СеверИнфо».