В областном центре прошло чествование юных вологжан, которые стали победителями, лауреатами, призерами конкурсов, фестивалей, соревнований и олимпиад различных уровней. 
Представители городской администрации вручили свидетельства стипендиатов 30 школьникам города. Ежегодная городская стипендия присуждается юным вологжанам, достигшим успехов в области науки, спорта, культуры. Традиция существует на протяжении 25 лет. За это время стипендиатами стали 750 мальчишек и девчонок. Главной целью мероприятия является поддержка одаренных, талантливых ребят и вдохновение их на новые свершения. 
В этом году сумма стипендии была увеличена. Теперь стипендиаты будут получать 18 тысяч рублей в год. За особые успехи в области науки и техники в этом году отметили 18 школьников. Еще шесть вологжан проявили себя в области спорта. Шестерых учеников наградили за успехи в области культуры и искусства.
Отметим, что в областной столице отдельные ежегодные городские стипендии получают 15 спортсменов в возрасте старше 14 лет. Начиная с текущего года, молодые ученые могут рассчитывать на стипендии имени Христофора Леденцова. Сообщает ИА «СеверИнфо».