Второй транш в рамках инфраструктурного бюджетного кредита удалось получить Вологодской области благодаря поддержке главы региона Олега Кувшинникова. На средства, в том числе планируется приобрести еще 19 низкопольных автобусов на газомоторном топливе для областной столицы. Сегодня, 2 декабря, были объявлены конкурсные процедуры на определение поставщика новых единиц транспорта. Начальная цена контракта составляет 332 миллиона рублей.
Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что автобусы новой партии, которые прибудут в город весной следующего года, будут большей вместимости, чем прежние. Уже 20 единиц городского транспорта курсируют по улицам областного центра. Один автобус находится на стадии приобретения. Его удалось закупить в результате сложившейся экономии при торгах. 
Приобретение автобусов на газомоторном топливе – это не только обновление автопарка, но и вклад в экологию. На сегодняшний день 40% общественного транспорта считается экологичным. С новой партией автобусов этот процент увеличится. Сообщает ИА «СеверИнфо».