Реализация федерального проекта «Цифровая образовательная среда» будет продолжена в Вологодской области в следующем году. Планируется оснастить в рамках программы 41 школу региона. По итогам конкурса еще 24 учебных заведения станут участниками проекта в 2024 году. Всего до 2024 года компьютерное оборудование появится в более 200 образовательных учреждениях.
Начиная с 2019 года, современное цифровое оборудование было приобретено для 146 школ и 26 учреждений СПО. В этом году компьютерная техника была приобретена для 42 общеобразовательных учреждений. Благодаря современному подходу совершенствуется учебный процесс, форма работы становится разнообразной, уроки проходят более интересно для учеников, а материал лучше запоминается. 
Отметим, что компьютерные технологии также применяются и во время внеурочной деятельности и внеклассных мероприятий. В этом году в рамках проекта в школах установили ноутбуки с отечественным программным обеспечением. Благодаря им, дети, которые не могут присутствовать в классе по каким-либо причинам, могут присоединиться к уроку онлайн. Сообщает ИА «СеверИнфо».