Вологодская область в 27 раз соберет представителей власти и бизнеса для обсуждения вопросов развития лесной промышленности нашей страны. Центральной темой мероприятий станет работа отрасли в новых экономических условиях. Большое внимание эксперты уделят мерам поддержки, принимаемым на различных уровнях, законодательным инициативам, внедрению передовых технологий и вопросам эффективного лесопользования и лесовосстановления. 
Порядка 15 мероприятий пройдет в рамках деловой программы. Выставка традиционно расположится в выставочном зале «Русского дома» в Вологде в период с 7 по 9 декабря. Здесь будет представлен весь ассортимент продукции и услуг лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной промышленности, а также предприятий лесного машиностроения.
Свои экспозиции представят 63 компании из 18 субъектов страны и Республики Беларусь. Выставка займет площадь более двух тысяч квадратных метров. Визиткой форума станет современная техника и технологии, направленные на совершенствование лесной отрасли. 
Одним из ключевых мероприятий форума станет церемония завершения строительства многоквартирных домов в Соколе по современной технологии с применением CLT-панелей. Такие дома возведены в нашей стране впервые. Сообщает ИА «СеверИнфо».