В Вологодском областном колледже искусств в преддверии Дня матери прошло награждение многодетных мам. Награды представительницам прекрасного пола вручал глава Вологодчины Олег Кувшинников. 
Четыре вологжанки стали обладательницами «Медалей материнства» III степени. Такую награду могут получить женщины, родившие или воспитавшие до возраста восьми лет пятерых и более детей. Жительница Грязовецкого округа получила почетный знак «За заслуги в воспитании детей». Женщина стала мамой для четверых приемных детей. 
Также во время мероприятия наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», который прошел в рамках фестиваля «Семейный лад». В этом году более 220 вологодских семей приняли в нем участие. Наибольшее количество участников пришлось на многодетные и замещающие семьи. Победителями среди многодетных семей стала семья Пытьковых из Череповецкого района. У супругов Николая и Анны на двоих 11 детей, среди которых пять дочерей и шесть сыновей. Семья Пытьковых в этой же номинации победила и на федеральном этапе конкурса. Сообщает ИА «СеверИнфо».