Областная столица продолжает готовиться к встрече Нового года. Накануне улицы украсили дополнительными арт-объектами. На площади Революции установили экспозицию «Игрушки», в Октябрьском сквере появились три медведя, на Октябрьском мосту – консоли. 
Новое праздничное убранство появится на улицах города к 1 декабря. К этому времени на главной площади смонтируют дополнительные прожектора. На Пушкинской аллее у стадиона «Динамо» разместятся «пьяные» ели. Мост 800-летия украсят световые консоли. На улицах Мира и Илюшина установят праздничные арки. 
На сегодняшний день 12 живых елей в разных микрорайонах города украшены. На убранство ушло около 250 новых игрушек. На площади Революции тоже елка готова. Впервые в областном центре появились елочки, высаженные в кашпо. Их тоже принарядили к праздникам. Они красуются на Кремлевской площади и улице Мира. До конца недели планируется нарядить главную елку города. Гирлянда загорится уже на следующей неделе. 
На улице Сергея Орлова горожане могут увидеть фигуры лосей, на площади 825-летия – световой акцент «Ель», в парке Ветеранов – Деда Мороза на тройке лошадей. У Каменного моста обновили иллюминацию «Звездное небо». Большая часть убранства, которую закупили в прошлые годы, уже установлена: крылья, танцующая пара, звезда, лотос, снежинки, алмазные кольца. 
Добавим, что на закупку нового новогоднего оформления города было выделено из городского бюджета 14,6 миллиона рублей. Средства по итогам торгов удалось сэкономить, и сумма уменьшилась до 8,1 миллиона рублей. Оставшуюся часть средств решено направить на поддержку мобилизованных вологжан и их семей. Сообщает ИА «СеверИнфо».