В здании на улице Ленина, 12, в помещение, где ранее располагался кинотеатр, будет создано новое молодежное пространство. Сейчас здесь проходит ремонт. Помещение не использовали с 2019 года. Ремонтные работы проходят на средства нескольких строительных компаний – партнеров проекта. 
Мэр Вологды Сергей Воропанов оценил перспективы развития этого пространства. Он рассказал, что здание является муниципальным, но уже несколько лет не используется. Как правило, такие помещения включают в программу приватизации, но не в этом случае. По просьбе молодежи здесь обустроят креативный кластер для творческих сообществ. Сергей Александрович отметил инициативность молодого поколения Вологды и надеется, что в стенах бывшего кинотеатра реализуется множество идей. 
К разработке дизайна общественного пространства привлекут специалистов Лаборатории городской среды. В обновленном здании обустроят коворкинги, пространство для выставок, теле-медиа студию. Также здесь планируется проводить кинопоказы, концерты и квартирники. 
На сегодняшний день ремонтными работами занимаются 30 волонтеров. В основном это студенты ссузов и вузов, а также неравнодушные горожане. Помощь в обновлении помещений также готовы оказать организаторы фестивалей, руководители молодежных сообществ и представители администрации. Сообщает ИА «СеверИнфо».