После обучения в медвузах по целевому направлению в медорганизации Вологодчины трудоустроились педиатры и терапевты. 
Так, например, в Шескнинской ЦРБ проходит практику новоиспеченный врач-терапевт. Дарья Алексеева закончила обучение по целевому направлению. Образование она получала в медвузе Ярославской области и теперь вернулась на малую родину. На сегодняшний день молодой специалист изучает свой участок, знакомится с пациентами. Девушка отмечает, что более опытные коллеги помогают адаптироваться к новым условиям. 
В поликлинику №7 города металлургов на работу пришла педиатр Мария Гаврилюк. Образование медик получала в Архангельске также по целевому направлению. Еще одна девушка с сентября заведует в поликлинике одним из терапевтических участков. Екатерина Сизова закончила Санкт-Петербургский медвуз. 
«Как показывает практика последних лет, целевая подготовка – самый эффективный метод привлечения кадров в областное здравоохранение и одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», – подчеркнул глава депздрава области Алексей Плотников.
С начала октября на Вологодчине идет прием заявлений на получение целевого направления для поступления в вузы медицинского профиля в следующем году. Информацию о подаче заявления и порядке получения направления можно найти на официальном сайте профильного ведомства. Сообщает ИА «СеверИнфо».