Тысяча студентов из 70 регионов нашей страны стали финалистами национальной премии «Студент года». Среди участников вологжанин Дмитрий Озерков.
Юноша учится на четвертом курсе Вологодского кооперативного колледжа. В этом году он стал лучшим на региональной премии в номинации «Общественник года». Как рассказал сам студент, в 2020 году он уже получал звания «Зачетного студента» и «Студента года». Для прохождения в региональный этап необходимо было собрать портфолио о достижениях в области молодежной политики и подготовить видеовизитку о себе. 
В учебном заведении Дмитрий председательствует на студенческом совете и является основателем местного медиацентра, который пару лет назад причислили к городскому СМИ. Гордостью студента является проект «Дружба колледжей», который направлен на вовлечение студентов в активы и создание единого пространства для студентов со всего региона, где они смогут консультироваться, работать в команде, развивать лидерские и творческие качества. 
Финал федерального этапа пройдет с 11 по 17 декабря во время Всероссийского студенческого форума «Твой выход». Встреча финалистов состоится в Москве. Также на площадке соберутся ректоры и проректоры со всей страны. Сообщает ИА «СеверИнфо».