По данным федерального портал «Стопкоронавирус.рф» за минувшие сутки в Вологодской области диагноз коронавирус поставили 39 гражданам. Успешно прошли терапию и избавились от недуга 57 пациентов, умерших нет. На данный момент лечение проходят 817 вологжан.
Роспотребнадзор Вологодской области привел статистику, что за неделю в регионе коронавирусом заболели 272 жителя. Это на 16% меньше, чем за предыдущую неделю. Чаще всего болезнь диагностируют у лиц старшего возраста. Интенсивный показатель заболеваемости за неделю составляет 23,9 случаев на 100 тысяч человек.
Специалисты называют подобную эпидемиологическую обстановку управляемой. Сейчас в регионе преобладает вариант вируса, который быстро распространяется, но приводит к меньшему количеству тяжелых случаев.
Управление Роспотребнадзора региона напоминает гражданам о необходимости вакцинации и ревакцинации от коронавируса. Кроме того, следует придерживаться профилактических мер: дезинфекции, личной гигиены, использования личных средств защиты. При посещении медучреждений и мест с большим количеством людей рекомендуется носить маску. Сообщает ИА «СеверИнфо».