Замглавы региона Виктор Рябишин посетил с рабочим визитом подшефный Алчевск по поручению губернатора. Вместе с местными представителями власти он посетил несколько важных объектов города. 
Одним из мест визитеров стала центральная многопрофильная городская больница. Медики получили от Вологодчины в подарок оборудование, предназначенное для хирургических вмешательств, бронхоскопии, стерилизации инструментов, а также расходные материалы и медикаменты. Делегация проверила, как работает в медучреждении ранее доставленная техника. Главврач больницы отметил, что впервые учреждение здравоохранения получает помощь в таких размерах и по нескольким направлениям. Только в этом году из Вологодской области сюда привезли медоборудование, коагулометр, мониторы, оборудование для пищеблока, холодильники. 
Заместитель губернатора привез также с собой постельные принадлежности, свыше 1 200 учебников, предметы первой необходимости, продукты питания, музыкальные инструменты. Все было передано городским властям Алчевска. Еще одним из объектов для посещения стал детский сад № 18. Вологодские строители выполнили остекление в здании. В августе этого года оно пострадало в результате обстрела города украинскими вооруженными формированиями. 
Кроме того, делегация посетила другие населенные пункты Республики, которые были повреждены в результате прилетов. В Стаханове расположен гвардейский мотострелковый полк. Гвардейцы получили 20 тонн пиломатериалов. Стройматериалы пригодятся для строительства укреплений на боевой линии. 
«Действия вологжан направлены на то, чтобы помочь подготовить объекты Алчевска к зиме, обеспечить население теплом. Сделать так, чтоб детишки могли продолжать ходить в детские сады и школы,  – отметил Виктор Рябишин. – Несмотря ни на что, должна продолжаться не только обычная, но и культурная жизнь. Поэтому мы привезли в Алчевск и музыкальные инструменты».
Добавим, с февраля текущего года в город-побратим вологжане направили более 600 тонн гуманитарной помощи. Сообщает ИА «СеверИнфо».