Плановый капитальный ремонт жилых многоквартирных домов продолжается в Вологодской области. На данный момент в полном объеме закончены работы в Вологодском, Череповецком, Харовском, Устюженском, Чагодощенском, Усть-Кубинском, Сямженском, Нюксенинском, Тотемском, Никольском, Кичменгско-Городецком, Кирилловском, Междуреченском, Грязовецком, Верховажском, Вытегорском, Вожегодском, Белозерском, Верховажском, Великоустюгском и Бабаевском районах.
Всего в плановый ремонт на текущий год включено 174 дома. Необходимо выполнить около 225 вид работ. В основном это приведение в порядок фасадов, крыш, фундаментов, инженерных сетей и лифтов. На сегодняшний день после капремонта сданы 156 домов, выполнено 198 видов работ. 
Продолжается ремонт на фасадах и крышах нескольких многоквартирных домов областной столицы, города металлургов, а также Кадуйского, Сокольского, Шекснинского и Тарногского районов. Отставаний от графика нет. Все объекты необходимо сдать до конца текущего года. Сообщает ИА «СеверИнфо».