В Вологодской области с 8 ноября по 8 декабря пройдут соревнования муниципального этапа олимпиады школьников. В испытаниях поучаствуют все округа и районы региона. Олимпиада состоится по 23 учебным предметам: русскому языку, математике, физике, информатике, биологии, химии, географии, экологии, технологии, физкультуре, литературе, астрономии, обществознанию, истории, праву, экономике, ОБЖ, мировой художественной культуре, а также по французскому, немецкому, китайскому, английскому и испанскому иностранным языкам.
«В Вологодской области ежегодно увеличивается количество участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады. Это стало возможным, в том числе и благодаря реализации национального проекта «Образование», – отметила замглавы региона Лариса Каманина. – В регионе создана уникальная образовательная инфраструктура для развития талантов у детей и молодежи».
Всероссийская школьная олимпиада проводится каждый год и состоит из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и федерального.
Испытания включают в себя задания, которые были разработаны на основе программ основного общего образования для учеников 7-11 классов. В муниципальный этап вступают победители и призеры школьного уровня, набравшие необходимые для прохода баллы, а также ребята, одержавшие победу на прошлом муниципальном этапе, проводимом в 2021 году. Победители этого уровня выйдут на региональный этап. Сообщает ИА «СеверИнфо».