Волонтерский центр областной столицы собрал еще около двух тонн необходимых вещей и продуктов, которые накануне отправили бойцам, исполняющим задачи в рамках СВО. Весь груз развезут по 11 точкам, в которых проходят службу, в том числе вологжане.
Из Вологды эта партия гуманитарной помощи стала четвертой. Машины формируются по запросам военнослужащих. Всего из города было отправлено уже порядка десяти тонн вещей, медикаментов и продуктов. Три позиции по запросам удалось полностью закрыть: это по перчаткам, настилке и сигаретам. Вещи покупались согласно спискам бойцов.
Отметим, что в областной столице организовано несколько пунктов приема гумпомощи: МЦ «ГОР. СОМ 35», центр защиты семьи и материнства, филиалы Центров по работе с населением в разных районах города. К сбору также присоединились представители Ассамблеи народов Вологодчины и мусульманской общины Вологды.
Добавим, что также в Вологде идет сбор денежных средств, которые будут направлены на приобретение необходимых вещей для военнослужащих. Сообщает ИА «СеверИнфо».