«Дружба народов — единство России» — так назывался праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, который состоялся сегодня, 4 ноября, в концертном зале КДЦ «Забота». 
«В этот день мы особенно четко осознаем себя гражданами единого и сильного государства независимо от национальности и вероисповедания. Сегодня вологжане и в целом россияне объединились для оказания помощи стране в непростой исторический момент!», - поприветствовал участников мероприятия в своем видеообращении мэр Вологды Сергей Воропанов. 
Во время концерта вологжане разных национальностей показали творческие номера, отражающие их культуру и самобытность.
В этот же день в выставочном зале «Заботы» открылась выставка национально-культурных общественных объединений. На ней представлены материалы и предметы быта, отражающие культуру и быт русской, армянской, осетинской, таджикской, узбекской и других национальностей. Выставка будет работать до 20 декабря 2022 года.
Праздничные мероприятия в честь Дня народного единства проходят сегодня по всему городу. Так еще один патриотический концерт «Я могу, я помогу» организовали представители бизнеса и Вологодское городское отделение «Боевого братства». Параллельно с концертом прошла ярмарка вологодских мастеров, где жители города моглиприобрести игрушки, сладости, сувениры ручной работы, а также принять участие в творческих мастер-классах.Средства, вырученные с продажи сувениров, организаторы направят на нужды бойцов, участвующих в СВО. 
Отметим, что мэр Вологды Сергей Воропанов опубликовал на своей странице в социальной сети ролик в поддержку бойцов, которые сейчас находятся на передовой, выполняя сложнейшие задачи ради безопасности нашего многонационального народа. Сообщает ИА «СеверИнфо».