С 4 ноября по поручению главы региона Олега Кувшинникова курсирование пригородной электрички Вологда – Вожега – Вологда будет организовано круглогодично. Речь идет о дополнительном поезде, который обычно курсировал в дачный период по пятницам, субботам и воскресеньям. Это обусловлено высоким спросом направления у населения. Теперь круглый год в направлении Вологда – Вожега будут ходить два поезда.
Данным маршрутом пользуется большое количество жителей областной столицы, а также Сокольского, Вожегодского и Харовского районов. За дачный период сезонным поездом воспользовались 26 300 пассажиров. Ежедневно ездят более 400 вологжан. В сентябре по поручению губернатора было решено оставить электричку на октябрь. Однако даже после завершения дачного сезона поездом не перестали пользоваться.
«Поступают обращения граждан с просьбами о дальнейшем продлении курсирования поезда, – отметил замглавы региона Антон Стрижов. – В этой связи губернатором области принято решение с 4 ноября организовать курсирование поезда Вологда – Вожега – Вологда по пятницам, субботам и воскресеньям сразу в круглогодичном режиме».
Правительством региона было принято решение о выделении дополнительных средств на субсидирование деятельности перевозчика для того, чтобы электричка продолжала ходить. Сообщает ИА «СеверИнфо».