Не так давно объявили победителей третьего конкурса предоставления субсидий для проектов НКО в Вологодской области. Одним из них стал форум «Территория Открытого Сотрудничества». Автором работы стали участники Ассоциации ТОС Вологды. Само мероприятие планируется провести в апреле следующего года. 
Основная цель форума состоит в том, чтобы посмотреть на нацпроекты через призму территориального общественного самоуправления и оценить роль ТОС в реализации нацпроектов. 
Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что на сегодняшний день представители ТОС  вносят немалую лепту в вопросы благоустройства территорий города и инициативного бюджетирования. Они реализуют проекты по пропаганде здорового образа жизни, вовлекают население Вологды в спорт и культуру. Многие инициативы направлены на решение вопросов нацпроектов «Образование», «Экология», «Культура», «Демография» и других.
Форум объединит активных вологжан вокруг актуальных тем. Они смогут обменяться опытом, выработать общие подходы к развитию ТОС и активизировать их деятельность на реализацию нацпроектов. Сообщает ИА «СеверИнфо».