Иностранные студенты, обучающиеся в ключевых вузах Вологодчины, могут остаться жить и работать в Вологодской области. Накануне на эту тема состоялась онлайн-встреча, которую организовал департамент труда и занятости населения региона.
Участниками стали более 70 человек. Все они иностранные граждане, получающие образование в ВоГУ, ВГМХА и ЧГУ. Студенты изъявили желание жить и трудиться на Вологодчине после получения диплома. Им рассказали о госпрограмме «Оказание содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом». Также они узнали о правах, обязанностях и выплатах для участников программы. Студентам рассказали, как можно получить российское гражданство в упрощенной форме, оформить временное проживание, пройти медосвидетельствование, дактилоскопическую регистрацию. 
Иностранные обучающиеся получили необходимую информацию и задали и интересующие их вопросы. Мероприятие проводилось с целью привлечения квалифицированных кадров для постоянного проживания в Вологодской области. Сообщает ИА «СеверИнфо».