Беременные женщины и мамы с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, теперь могут обратиться за помощью в «Дом для мам». Учреждение открыло свои двери в областной столице. Помещение было выделено при поддержке городских властей. 
Инициатива создать такое учреждение пришла к представителям двух автономных некоммерческих организации с трехлетним опытом работы. Их деятельность основывалась на безвозмездной помощи для многодетных семей. Они предоставляли гражданам, оказавшимся в беде, одежду, бытовую химию, еду и различные услуги.
Зачастую к активистам обращались женщины по среди ночи. Одну из них бросил муж, другая оказалась жертвой домашнего насилия. Каждый раз необходимо было снимать в срочном порядке квартиру. Теперь вологжанки могут прийти в этот центр любое время дня и ночи. Кроме того, они могут здесь жить бесплатно от трех месяцев и до одного года. В доме они сами ведут хозяйство, готовят пищу и прибираются. 
Добавим, что также вологжанки могут получить здесь бесплатную юридическую и психологическую помощь. Сообщает ИА «СеверИнфо».