Второй год подряд при поддержке регионального правительства реализуется проект «Поезд Деда Мороза». Опыт прошлого сезона показал, как главного зимнего волшебника ждут взрослые и дети во всех городах нашей страны, поэтому было решено увеличить количество остановок сказочного поезда.
Напомним, в прошлом году вологодский сказочник проехал 15 тысяч километров, побывал в 36 городах. Его путешествие длилось 41 день. В этом году зимний волшебник преодолеет свыше 33 тысяч километров, посетит более 100 городов. Дед Мороз уже выехал со своей вотчины 22 октября. Сейчас он находится на пути к первой остановке. В субботу, 29 октября, он остановится в городе Тайшете Иркутской области. Маршрут поезда проложен от Великого Устюга до Владивостока. Вернется домой Дед Мороз только 15 января.
Состав из 19 вагонов возглавляет настоящий паровоз. Здесь есть вагон-ресторан, вагон-резиденция Деда Мороза, сувенирная лавка, вагоны для проведения квестов и игр. 
Отметим, что в каждом городе, где Дед Мороз сделает остановку, пройдут праздничные мероприятия с участием зимнего волшебника. Программа подготовлена бесплатно для всех желающих. Стоимость билетов для посещения поезда и подробности о программах для каждого города можно узнать на сайте РЖД. Сообщает ИА «СеверИнфо».