В Вологодской области регулярно проходят различные мероприятия по содействию в освоении основ цифровой экономики населением. Цифровая трансформация является одной из национальных целей развития нашей страны на ближайшие годы.
Цифровая индустрия прочно вошла в жизнь человека. Люди пользуются компьютерами дома, на работе, в повседневной жизни. Пенсионеры, владеющие навыками и знаниями в ИТ-отрасли, могут принять участие в областном фестивале по компьютерным технологиям. Мероприятие состоится в областной столице 11 ноября. Местом проведения станет культурно-досуговый центр «Забота».
Принять участие могут граждане старшего возраста, проживающие в регионе. Запись уже открыта. Участники в рамках фестиваля посетят мастер-классы по обработке фотографий, видеомонтажу, а также использованию «умных» гаджетов при ведении здорового образа жизни. Во время соревнований будет работать пункт «цифровой скорой помощи». Пенсионеры смогут сдать свои гаджеты на диагностику и настройку. Специалисты очистят устройства от вредоносных программ и устаревшей информации.
Вологжане смогут на площадке фестиваля посетить мир виртуальной реальности и оценить возможности искусственного интеллекта в творчестве. Провести мероприятие помогут волонтеры – студенты колледжей Вологды. Сообщает ИА «СеверИнфо».