В областной столице завершены основные ремонтные работы на улице Галкинской. Речь идет об участке от улицы Чехова, 22 до улицы Галкинской, 107. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». С 11 октября движение транспорта в сторону центра по данному участку дороги возобновлено. 
Работы на объекте стартовали в середине июня. Движение по улице было перекрыто. На начальном этапе капитально отремонтировали тепловые сети. Работы вело ведомство, на балансе которого эти коммуникации находятся. После этого на объект заступили дорожники.
Специалисты произвели фрезерование, заменили канализационные люки, установили бортовые камни. Также подрядчик уложил новый асфальт на площади 5,7 тысяч квадратных метров. На данный момент рабочие заняты благоустройством территории, затем приступят к нанесению разметки. Через пару дней все работы полностью будут выполнены.
Всего в этом году в Вологде было отремонтировано 13 участков дорог. Работы выполнены на семи объектах: улицах Новгородской, Костромской, Ярославской, Левичева, Турундаевской, Старо-Кирилловском шоссе и улице мира в селе Молочном. Большинство дорог уже прошли приемку. Подрядчик устраняет незначительные замечания.
Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что с 2019 года в городе в нормативное состояние привели 45 километров дорог. В этом году цифра увеличится. Из бюджетов всех уровней для этих целей было выделено свыше 400 миллионов рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».