В Подмосковье на территории парка «Патриот» состоялся 24 по счету смотр достижений сельского хозяйства нашей страны. Об итогах было доложено во время оперативного совещания при губернаторе области Олеге Кувшинникове. 
Ключевым событием деловой части программы стала стратегическая сессия «Продовольственная безопасность России и мира». Председатель правительства РФ Михаил Мишустин обещал, что поддержка малого и среднего бизнеса на селе сохраниться, на запросы агропромышленного комплекса реакция будет оперативной. 
Участие в выставочной части мероприятий приняли более ста предприятий из разных регионов нашей страны. На выставке были представлены образцы сельскохозяйственной техники, спецоборудование, передовые научные разработки и лучшие породы сельскохозяйственных животных. 
Вологодская область продемонстрировала достижения в отрасли молочного животноводства, переработки молока, а также в растениеводстве и рыбоводстве. Вологодские аграрии завоевали 14 наград, из которых десять золотых, три серебряных и одна бронзовая. 
«По итогам конкурса за производство высококачественной пищевой продукции получено шесть золотых медалей, – отметил замглавы региона Михаил Глазков, – За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства все выставленные племенные животные были удостоены золотых наград, что свидетельствует о высоком уровне развития племенного животноводства в регионе. По итогам выставки Вологодская область была отмечена Минсельхозом России Гран-при «За вклад в развитие выставки».
Глава региона Олег Кувшинников поздравил вологодских аграриев с наградами и поблагодарил за вклад в продовольственную безопасность страны. Сообщает ИА «СеверИнфо», ссылаясь на официальный портал правительства Вологодской области.