В областной столице Вологодчины ведется регулярная прочистка дождеприемных колодцев. Осенью было принято решение эту работу усилить, так как опавшая листва сильно засоряет ливневую канализацию, мешая воде уходить с улиц. На данный момент данной деятельностью заняты пять бригад водоканала.
Как отмечают в департаменте городского хозяйства, специалисты работают с помощью двух каналопромывочных машин, экскаватора, насосов, трактора и передвижных мастерских. Кроме того, сейчас в Вологде усиленно ведется уборка крышек ливневых колодцев и прилотковой части дорог.
Стоит также отметить, что на протяжении всего года в областной столице проходят мероприятия по обустройству и реконструкции сетей ливневой канализации. Такая работа проводилась в мкр Ананьино, Фрязиновском парке, на Старо-Кирилловском шоссе и в мкр Прилуки. Продолжается возведение сетей на улицах Клубова, Архангельской, Воровского и Левичева. Всего в текущем году в городе планируется построить свыше 700 метров ливневой канализации. Сообщает ИА «СеверИнфо».