Военный комиссар столицы Вологодчины и Вологодского района Станислав Лустов дал ответы еще на несколько волнующих граждан вопросов, связанных с частичной мобилизацией. Так, он сообщил, что в экстренном случае командир части может выступить в качестве нотариуса для заверки документов.
При необходимости вологжане имеют возможность отправить мобилизованным посылки. Для этого нужно обратиться в военный комиссариат. Посылка будет отправлена с сопровождающим. Гражданам разрешается брать свою экипировку, однако по прибытии в воинскую часть всем будет выдана одинаковая форма, поэтому изначальную можно будет использовать в качестве смены.
Сообщается, что граждане могут идти добровольцами в 45 лет. На данный момент решается вопрос о подписании мобилизованными мужчинами недостающих документов о выплатах. Заявления не были заполнены в первые дни после объявления частичной мобилизации, поэтому их либо вывезут в воинские части, либо заполнят на месте и вышлют в Вологду. Отметим, в данный момент проходит заполнение всей документации.
Также военный комиссар прокомментировал ситуацию, при которой у семейной пары есть по одному ребенку, при этом они ждут еще одного общего малыша. Мужа могут мобилизовать в том случае, если он не усыновил ребенка своей супруги. Сообщает ИА «СеверИнфо».