В областной столице реализуется проект «Бывалово – место силы», который стал одним из победителей социальных проектов ТОС. В рамках программы состоялась интеллектуальная игра, на знание истории городского микрорайона.
Проект активистов реализуется с 2017 года. Тогда вологжане начали собирать старинные фотоснимки района Бывалово. Когда-то в его границах стояла одноименная деревня. За несколько лет удалось собрать свыше 100 фотографий и уникальных исторических фактов. В этом году район Бывалово отмечает свое сорокалетие. 
В прошлом году проект выиграл грант за участие в конкурсе лучших соцпроектов ТОС. Выделенные средства в размере 100 тысяч рублей ушли на издание нескольких брошюр, посвященных району, и организацию интеллектуальной исторической игры. 
Участниками стали жители района. Им необходимо было дать ответы, касающиеся различных фактов района. Например, возраст самого старого дерева в Бывалово, какой маршрут города не пересекает район, сколько руководителей сменилось за время строительства школы №41. 
Добавим, что в  рамках проекта запланировано проведение экскурсий по микрорайону для местных жителей. Сообщает ИА «СеверИнфо».