Второй год подряд в областной столице ученики вторых классов посещают занятия в бассейне бесплатно. Уроки плаванием проводятся за счет средств городского бюджета. Тренировки осуществляются в муниципальных и частных бассейнах, расположенных в разных районах Вологды. Для посещения занятия родители школьников должны дать соответствующее согласие.
Мэр города Сергей Воропанов отметил, что в прошлом сезоне школьникам некоторых школ было неудобно добираться до бассейнов. В этом году пожелания детей и их родителей были учтены. Теперь ученики вторых классов школ №№ 3, 9, 11, 16, 19, 20, 25, 29, 41 и начальной школы-детского сада № 98 будут добираться на занятия плаванием на автобусах. Эти образовательные учреждения находятся в отдалении от мест проведения занятий. На доставку школьников в бассейн и обратно заложено более 2,7 миллиона рублей. 
В этом году бесплатные уроки по плаванию получат 4 875 юных вологжан. Половина ребят пройдет курс в первом полугодии, остальные – во втором. Тренировки для второклассников уже проводятся. Курс состоит из 15 занятий. Бассейны оборудованы плавательными досками, нарукавниками и аквапалками. Сообщает ИА «СеверИнфо».