Основная приемная кампания в Вологодской области завершилась 15 августа, однако до 25 ноября колледжи и техникумы области набирают студентов на оставшиеся бюджетные места.
Так, сегодня юным вологжанам предлагают 144 вакантных места в шести ссузах. Прием ведут политехнические техникумы в Вытегре, Грязовце и Устюжне, а также Кадуйский энергетический колледж, Тотемский политехнический колледж и Сокольский лесопромышленный техникум.
Обучиться можно, например, таким направлениям, как «Машинист лесозаготовительных и трелевочных машин», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельском хозяйстве», «Повар, кондитер», «Мастер общестроительных работ», «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Технология деревообработки» и ряду других. 
Добавим, что по вопросам поступления следует обращаться на горячую линию Центра опережающей профессиональной подготовки Вологодской области. Актуальная информация о бюджетных и свободных местах размещена на сайтах всех колледжей. Сообщает ИА «СеверИнфо».