С 12 по 13 октября в «Русском доме» в Вологде состоится «День карьеры молодежи». В рамках мероприятия вологодским школьникам презентуют множество профессий, о которых лично расскажут специалисты разных сфер. В их числе будут сотрудники машиностроительной промышленности, лесного комплекса, АПК, здравоохранения, образования, ИТ-сферы, культуры, транспорта и других. Всего продемонстрируют 96 специальностей.
Также для ребят организуют профориентационные конкурсы, мастер-классы, викторины и игры. Правоохранители региона развернут выставку снаряжений и техники, а представители бизнес-сообщества расскажут о построении карьеры и опыте ведения своего дела. Кроме того, для будущих выпускников сформируют справочник «Куда пойти учиться», который поможет выбрать учебное заведение в области после окончания школы.
Аналогичное мероприятие состоится и в Череповце. По словам и.о. председателя правительства области Эдуарда Зайнака, планируется, что в течение двух дней площадки посетят более двух тысяч юных граждан. При этом приедут на профориентационное событие не только ребята из областной столицы и города металлургов, но еще и из районов Вологодчины. Сообщает ИА «СеверИнфо».