В пятницу, 30 сентября, в Вологде состоится форум «Умный маршрут», в рамках которого эксперты расскажут, как учиться, чтобы стать востребованным специалистом на рынке труда. Мероприятие пройдет на площадке Вологодского государственного университета.
Программа начнется с общего обсуждения современных трендов, меняющих будущее карьеры. Лекторы вместе с участниками обсудят, какие навыки нужны сегодня работодателям, почему молодежь часто меняет место труда и как стать настоящим профессионалом. Затем присутствующие смогут выбрать одну из трех более узких тематик – «Проектная деятельность», «Старт карьеры» и «Softskills» – и отправиться на ее разбор.  Там для молодых людей проведут соответствующие лекции и практикумы. 
Кульминацией форума станет практическая работа «Успешное собеседование» по технологии мирового кафе. В непринужденной обстановке участники под руководством наставников будут собеседовать друг друга. 
Спикерами программы станут сотрудники одной из основных российских соцсетей: руководитель молодежных программ, менеджер команды IT-подбора, менеджер B2B-проектов и другие специалисты. Также в мероприятии примет участие начальник департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.
Зарегистрироваться на бесплатное участие в форуме «Умный маршрут» и ознакомиться с его афишей можно на сайте российского общества «Знание». Сообщает ИА «СеверИнфо».