Вологжане с февраля начали участвовать в акции по сбору гумпомощи для жителей ДНР и ЛНР. С того времени было собрано и отправлено порядка 30 тонн вещей первой необходимости и продуктов питания. Сейчас в областной столице стартует срочный сбор по сбору самого необходимого для бойцов, которые сейчас находятся на спецоперации на Украине. Акция организована волонтерским центром города. Вологжане могут принести вещи в МЦ «ГОР. СОМ35» и в Центры по работе с населением. 
Жители города, желающие помочь в сборе гуманитарной помощи, могут принести бытовую химию, средства личной гигиены, постельное белье и одежду, нескоропортящиеся продукты питания. Также бойцам нужны медикаменты: жгуты, бинты, окклюзионные пластыри, гомеостатические средства, шприцы по 2 и 5 миллилитров, обезболивающее в ампулах, назофарингальные трубки, жаропонижающие и антидиарейные препараты. Кроме того, есть запрос на военную экипировку: шлемы, бронежилеты, маскхалаты, квадрокоптеры, берцы, спальные мешки, термоноски, термобелье. Организаторы отмечают, что цвет должен быть оливковый или «мох», но только не черный. Также бойцам пригодятся спички, термосы, металлические ложки и тарелки, фонарики и складные ножи. 
Более подробную информацию вологжане могут получить на странице Волонтерского центра Вологды в соцсети. Сообщает ИА «СеверИнфо».