Сегодня, 27 сентября, во  всех регионах нашей страны празднуют День воспитателя. В областной столице под руководством наставников воспитываются порядка 23 тысяч юных вологжан. В городе около четырех тысяч сотрудников дошкольных учреждений. 
На сегодняшний день система образования совершенствуется на постоянной основе, специалисты повышают уровень своих знаний, к работе подключают современные наработки и методы. В руках воспитателей находится самое ценное, что есть у вологжан – это дети. От дошкольного образования зависит, как в будущем сложится судьба юных горожан. Период детского сада является одним из самых важных социальных этапов в жизни человека. Именно поэтому большое внимание уделяется комфорту детей и воспитателей. При поддержке главы региона в Вологде ремонтируются существующие детские сады и строятся современные новые.
К поздравлениям присоединился мэр Вологды Сергей Воропанов. Он поблагодарил за труд, профессионализм и чуткость воспитателей, нянечек, физкультурных и музыкальных работников, педагогов-психологов и других сотрудников дошкольного образования. Сообщает ИА «СеверИнфо».