Возведение межпоселкового газопровода от газораспределительной станции «Кириллов» до Белозерска идет в соответствии с графиком. Общая протяженность объекта составляет 47 километров, из них готово уже 35. Также в летний период специалисты успешно прошли один из самых сложных участков, который находился под руслом реки Шексны. Полностью строительство завершится в ноябре, а до конца этого года пройдет ввод в эксплуатацию. 
Как отметил замгубернатора Антон Стрижов, данные работы идут по программе развития газоснабжения и газификации за счет привлеченных в область инвестиций. По этому проекту газ уже поступил в Кирилловский район, а до конца 2022 года придет еще и в Белозерск и Липин Бор.
Кроме того, параллельно с газопроводом в Белозерске строятся распределительные сети. Все эти мероприятия позволят газифицировать более 500 домовладений, а также перевести на газ котельные. По программе догазификации строительство газовых сетей до границ земельных участков пройдет бесплатно. Сообщает ИА «СеверИнфо».