На сегодняшний день в областной столице на улице Конева специалисты подготавливают инженерные сети к предстоящему выносу. Отремонтировать левый мост через реку Шограш планируется в ноябре текущего года. Об этом на своей странице в соцсети во время прямого эфира сообщил мэр города Сергей Воропанов.
Работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». При поддержке главы региона Олега Кувшинникова была отправлена заявка от области на получение федерального финансирования. Необходимые средства на проведение ремонта мостов были получены. Глава городской администрации Сергей Воропанов отметил, что работы на левом и правом мостах через реку Шограш обойдутся в 132 миллиона рублей. 
На левом мосту, точно как и на правом, необходимо заменить опоры и пролетные строения, укрепить конструкцию, заменить асфальтное полотно, смонтировать новые барьерные и перильные ограждения. Движение по мостовой переправе во время проведения работ будет ограничено. Полностью сдать объект подрядчику необходимо до октября следующего года. 
Также в Вологде планируется привести в порядок мостовое сооружение в поселке Кувшиново. Здесь работы начнутся в 2023 году. Мэр города отметил, что это будет двухполосный мост, по обе стороны от которого появятся широкие трехметровые тротуары. Ширина мостового сооружения увеличится в три раза. На эти цели потребуется порядка 300 миллионов рублей. Сообщает ИА «СеверИнфо».