Более 40 команд из учителей со всех уголков Вологодской области примут участие в заочном этапе предметной олимпиады. В состав участников вошли педагоги общественно-научного и естественно-научного направлений. Это учителя, преподающие химию, физику, историю, географию, биологию, обществознание. 
Замглавы региона Лариса Каманина отметила: «Олимпиада носит не только соревновательный, но и обучающий характер, а также содействует профессиональному развитию участников. Педагоги познакомятся с высокотехнологичным оборудованием и цифровыми лабораториями, а также примут участие в мастер-классах по своему предмету».
В заочном этапе соревнований учительским командам необходимо подготовить фотовизитку с названием и девизом, а также предоставить конспекты интегрированных уроков. Лучшие методики включат в сборник, который выпустят по итогам олимпиады. Очный этап запланирован в период с 25 октября по 2 ноября. Мероприятие пройдет за один день на базе Центра повышения профессионального мастерства Вологодского института развития образования. Точная дата будет сообщена позднее. 
Впервые региональная олимпиада педагогов состоялась в прошлом году в Вологодской области. Прошлой осенью в соревнованиях приняла участие 31 команда учителей. Абсолютную победу одержали педагоги-предметники Вологодской кадетской школы-интерната имени Белозерского полка. На втором месте оказались учителя из Вологды, работающие в лицее №32 . Тройку победителей замкнула команда педагогов из Вожегодской средней школы. Сообщает ИА «СеверИнфо».