Работы по подключению новых инженерных сетей к существующим на улице Поэта Романова в областной столице закончились. Строители трудились в две смены. На объекте было задействовано 26 единиц техники и 80 специалистов. На данный момент они демонтировали временную сеть, переподключили теплосети и провели гидравлические испытания. Об этом сегодня утром сообщил мэр города Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети.
Глава городской администрации пояснил, что сети заполнены теплоносителем. Сейчас все зависит от ТСЖ, УК и других потребителей. Необходимо проверить, открыты ли запорные арматуры и нет ли воздушных пробок в системе. Сергей Воропанов отметил, что вологжанам следует обратиться в ТСЖ или УК если батареи в доме холодные. Тогда ситуацию исправят сегодня, а не отложат до понедельника.
Напомним, что на время переподключений от теплоснабжения отключили 115 домов на улицах Конева, Воркутинской, Петина, Ярославской, Архангельской и некоторых других. Досрочно подключить часть домов удалось еще вчера, хотя изначально планировалось это сделать 25 сентября. Сообщает ИА «СеверИнфо».