По итогам конкурсного отбора главным архитектором областной столицы стал Денис Поздняков, до августа 2019 года он был начальником управления архитектуры и градостроительства в Череповце.
«В отборе кандидатов на эту важную должность принимали участие эксперты федерального уровня – президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, главный архитектор Калуги, Первый вице-президент Союза московских архитекторов Алексей Комов, со-основатель и партнер «Проектной группы 8», член экспертного совета Минстроя РФ Надежда Снегирева», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.
Денис Поздняков известен вологжанам по проекту реконструкции пешеходной Набережной и Кремлевской площади в Вологде. Он работал в администрации Шекснинского района над проектом благоустройства Набережной Шексны и главным архитектором Череповца. Кроме того, Денис Поздняков автор множества частных проектов по строительству домов, в том числе из дерева.
Денису Позднякову 45 лет, из них 25 лет он посвятил профессиональной деятельности в области архитектуры. Новый главный архитектор Вологды приступит к работе 26 сентября 2022 года. Сообщает ИА «СеверИнфо».