Форум «Вместе – ради детей!» проходит прямо сейчас в городе Кемерово. В рамках мероприятия делегация департамента соцзащиты Вологодчины презентовала туристический потенциал области во время неформальной программы.
Как подчеркнул начальник ведомства Александр Ершов, Вологодская область славится не только своими архитектурными достопримечательностями, но еще и народными промыслами и ремеслами. Такую известную продукцию, как вологодское масло и вологодское кружево, знают во всем мире. Прославлен и главный зимний волшебник из Великого Устюга Дед Мороз.
Однако, по словам Александра Ершова, главная ценность Вологодчины – это люди. Особенно хорошо характер вологжан описал, по его мнению, Василий Белов, который также родился и вырос здесь. 
Делегации всех регионов-участников украсили в ходе форума сентябрьскую елку. На нее повестили игрушки с самыми известными брендами Вологодчины – шар, символизирующий металлургию,  украшение с элементами кружева и льна, и шар, переданный с Вотчины Деда Мороза. Делали украшения подопечные центров помощи детям. Сообщает ИА «СеверИнфо».