Глава региона Олег Кувшинников сообщил на своей странице в соцсети, что к юбилею Вологодчины вологжане получат в подарок фильм, посвященный нашему краю. Напомним, что завтра, 23 сентября, Вологодская область отмечает свое 85-летие. 
Фильм «Вологодская область – линия судьбы» рассказывает о красоте и богатстве региона. Он наполнен пейзажами, видами природных ландшафтов. Также в видеоматериале можно ознакомиться с востребованными на сегодняшний день производствами региона. Вологодчину можно будет увидеть даже из космоса.
Конечно же, режиссеры не обошли стороной и главное богатство Вологодского края – вологжан. Фильм посвящен тем, кто живет и работает на малой родине. Все желающие смогут увидеть трансляцию фильма завтра, 23 сентября, на странице главы региона в 19.00. Кроме того, художественную картину покажут по региональным телеканалам.
Вологжан приглашают принять участие в онлайн-акции по случаю юбилея. Для этого необходимо на личных страницах в социальных сетях поместить пост, посвященный юбиляру. Начать предлагается со слов «Поздравляю наш любимый регион с 85-летием! Я родился/живу в Вологодской области…» Далее следует продолжить своими словами. Можно рассказать не только о своем любимом месте, но и событии. Желательно прикрепить фото. Пост необходимо подписать хэштегом #ВО85#патриотика35. Сообщает ИА «СеверИнфо».