В областной столице с октября стартует спартакиада «Юнармейская доблесть». В соревнованиях на кубок мэра города запланировано семь этапов. Организаторы ожидают, что в состязании примут участие не менее пяти тысяч юных вологжан.
Спартакиада на кубок мэра Вологды пройдет в третий раз. С каждым годом количество участников в ней растет. Присоединяются военно-патриотические клубы, центры помощи детям, оставшиеся без попечительства. Сезон соревнований, который закончился в мае этого года, объединил около пяти тысяч ребят.
Новый сезон стартует с октября. Каждый месяц школьникам придется пройти новый этап. Они покажут свои знания в области ПДД, соберут спилс-карты Вологодской области и России. Также участников ждут шахматный турнир, викторина, преодоление полосы препятствий и сборка автомата Калашникова «АК-47» на скорость. Кроме того, юнармейцы должны подготовить визитную карточку, с помощью которой представят творчески свою команду или учреждение.
Победители спартакиады получат переходящий кубок мэра Вологды «Юнармейская доблесть». Также команда-победитель отправится в трехдневный тур на теплоходе по Вологодской области.
В прошлом сезоне состязаний победу одержали ребята из школы №17. Организатором мероприятия выступает городской Центр патриотического воспитания. Сообщает ИА «СеверИнфо».