Больше пяти лет во Фрязиновском парке областной столицы стоит детская игровая площадка. Из-за большого количества играющих на ней каждый день детей она уже пришла в негодность. Мэр города Сергей Воропанов обсудил с жителями района Водники демонтаж старого комплекса и возможность установки нового.
Напомним, что городское пространство было благоустроено в  2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Фрязиновский парк оборудовали под место отдыха. Здесь появились тропинки и дорожки для прогулок, сцена, малые архитектурные формы. Кроме того, укрепили берега прудов и почистили водоемы, высадили деревья. 
Изначально на территории парка не планировалось обустраивать детскую площадку, но на этом настояли местные жители.  Установленная конструкция, предназначенная для использования в частном доме, не выдержала большого наплыва детей. Активисты собрали более 500 подписей от граждан, проживающих на этом районе, о демонтаже неустойчивого комплекса.
Мэр Вологды побывал во Фрязиновском парке и осмотрел детскую площадку. На ней отсутствует горка, которая здесь была ранее, сломаны качели. В этот парк приходит большое количество людей, в том числе с детьми. Глава городской администрации дал поручение департаменту городского хозяйства не только демонтировать опасную конструкцию, но и изыскать средства для установки нового детского комплекса.
Специалисты профильного департамента сообщили, что вологжане сами определят подходящий вариант игровой площадки. После этого будет объявлен конкурс на выбор подрядчика, который поставит и смонтирует оборудование. Мэр поставил задачу – выполнить все работы до середины ноября. Сообщает ИА «СеверИнфо».