Вчера, 20 сентября, в областной столице состоялось торжественное открытие еще одного центра детского творчества и развития. На встрече присутствовали члены Вологодской метрополии, представители городских и областных властей, а также меценаты. 
Митрополия региона получила примерно полтора года назад здание, расположенное на улице Чернышевского, 67. За это время его привели в порядок: починили крышу, закупили оборудование. Внутри помещений прошел косметический ремонт. Была заменена сантехника. В здании новая мебель, различное оборудование, звуковая аппаратура.
На сегодняшний день в Центре допобразования разместились несколько учебных классов. Юные вологжане посещают занятия по христианской этике, православному вероучению, православному краеведению и изучению церковно-славянского языка. Также здесь можно научиться иконописи, пению, фотографии и даже заняться самбо. 
На открытии побывал мэр Вологды Сергей Воропанов. Он вручил в подарок центру мячи и книги. Глава городской администрации отметил, что ребята, смогут здесь не только развить свои физические навыки, но и вырасти духовно.
На данный момент дополнительное образование в стенах центра получают 67 школьников. Наборы в секции и кружки продолжается. Сообщает ИА «СеверИнфо».