С 20 по 21 сентября в Вологде проходит межрегиональная конференция по теме конкуренции на рынках, в которой принимают участие представители 11 субъектов СЗФО. Участники рассматривают на мероприятии актуальные вопросы, связанные с Национальным планом развития конкуренции и внедрением антимонопольного комплаенса, а также обмениваются опытом в данной сфере. 
Как подчеркнул замгубернатора региона Виталий Тушинов, Вологодчина готова делиться своими практиками и проектами, направленными на улучшение конкурентной среды. В этом плане особенно важно поддерживать высокий уровень развития малого и среднего предпринимательства, уделяя внимание инициативам бизнесменов. Это позволяет решать вопросы занятости населения, насыщения рынков востребованной продукцией и товарами, а также давать стимулы к укреплению областных экономик. Создание благоприятных условий для МСП, ликвидация административных барьеров и поддержка компаний сегодня являются приоритетами в деятельности органов власти. 
Добавим, что Вологодская область стала площадкой для конференции не случайно. В регионе успешно реализуются инициативы, способствующие развитию конкурентной среды. Среди них проект «Специализированный склад», программа «Вологодский гектар» и проект по созданию промышленной платформы «Электронная бизнес-кооперация». Сообщает ИА «СеверИнфо».