В Вологодской области приводят в порядок сразу несколько объектов здравоохранения, расположенных в Великоустюгском районе. Так, например, в Усть-Алексеевской больнице в рамках капитального ремонта восстановили фундамент, отремонтировали окна, электрику, сантехнику, канализационные сети. Кроме того, выполнена внутренняя отделка стационара. Работы проводились по решению, принятом во время Градсовета местными жителями. Лечебная организация обслуживает жителей сразу нескольких сел: Усть-Алексеево, Шерденьги, Верхней Варжи, Теплогорья и других близлежащих населенных пунктов.
У центральной районной больницы заменили входную группу. Обновленное крыльцо покрыли противоскользящим материалом, смонтировали ограждения и поручни. Появилась подъемная платформа для инвалидов-колясочников. Все находится под единым навесом.
Также идет укрепление материально-технической базы медучреждений, приобретается новое оборудование. Например, в родильном отделении ЦРБ Великоустюгского района установлен новый аппарат ИВЛ для новорожденных. На средства субсидии по оснащению медорганизаций приобретен офтальмоскоп. Оборудование необходимо для оказания офтальмологической медпомощи. Кроме того, в ЦРБ и ФАПах района идет замена и обслуживание противопожарных систем.
«Техническое перевооружение  медицинских организаций  улучшает качество диагностики и лечения пациентов, – отметил глава департамента здравоохранения области Алексей Плотников. – В 2022 году в больницы и поликлиники региона будет поставлено почти 2000 единиц современного оборудования и медицинской мебели». 
Сообщает ИА «СеверИнфо».