Вологодские школьники приступили к написанию всероссийских проверочных работ. Первые экзамены состоялись в понедельник, 19 сентября. Весь испытательный период продлится до 24 октября.
Ученики пятых классов должны сдать ВПР по нескольким предметам. Это математика, русский язык и окружающий мир. Шестиклассники помимо русского и математики сдают биологию и историю. Для учащихся седьмых и девятых классов обязательны к сдаче ВПР по математике и русскому. У восьмиклассников к этим предметам добавлен еще иностранный язык. Также ученики с 7 по 9 классы должны написать проверочные работы по двум предметам, которые выпадут случайным образом.
Специалисты департамента образования региона отмечают, что ВПР является обычной контрольной работой, к которой необходимо заранее подготовиться. Каждая школа индивидуально устанавливает даты проведения тестирования в рамках утвержденного расписания.
Добавим, что ВПР вологодские школьники должны были писать в конце прошлого учебного года. Однако из-за сложившейся пандемийной ситуации в регионе сроки пришлось перенести. Этой осенью ВПР напишут свыше 71 тысячи ребят. Сообщает ИА «СеверИнфо».