Основной прием в учреждения средне-специального образования завершился в регионе 15 августа. До 25 ноября есть возможность подать документы на те специальности, по которым в колледжах и техникумах остались бюджетные места. 
На сегодняшний день доступно 258 вакантных мест на бюджетной основе в девяти учреждениях средне-специального образования. Это колледжи и техникумы Белозерского, Великоустюгского, Вытегорского, Грязовецкого, Кадуйского, Тотемского,Череповецкого и Устюженского районов.
Представители департамента образования пояснили, что в этом году количество бюджетных мест было увеличено по сравнению с прошлым годом. В этот год в Вологодской области предоставлено 7 936 мест. Самыми востребованными профессиями у молодежи оказались такие, как кинолог, графический дизайнер, сварщик, а также специальности из области информационной безопасности, обслуживания электронных приборов и логистики. 
Для поступления в колледж или техникум абитуриент должен предоставить пакет документов: заявление о зачислении, копию паспорта, копию документа об образовании, четыре фотографии. Это можно сделать с помощью личного визита, через почту или через портал Госуслуг. Сообщает ИА «СеверИнфо».