День пожилого человека празднуется в России первого октября. К этой дате на Вологодчине подготовят различные торжественные мероприятия, чтобы порадовать представителей старшего поколения. В программу включат концерты, поздравительные флешмобы, чаепития, спортивные состязания, конкурсы и многое другое.
Так, в областной столице получатели социальных услуг посетят экскурсию в ботаническом саду, а для подопечных специальных жилых домов проведут мини-концерты и поздравительные акции. В Великоустюгском районе состоится смотр-конкурс творческих работ «Души и рук творенье», в Междуреченском районе – выставка серебряного волонтера, в Грязовецком районе – конкурс «Бабушка-2022». 
Жители Сокольского района смогут посетить ярмарку и приобрести изделия ветеранов центра «Забота», а вологжане из Тотемского района поучаствуют в благотворительной акции и помогут пенсионерам привести в порядок приусадебные участки. Также активисты будут устраивать визиты внимания для маломобильных и одиноких пожилых людей. Планируется, что в праздничных мероприятиях поучаствуют около 50 тысяч человек. Сообщает ИА «СеверИнфо».