Краткосрочный план на текущий год по ремонту многоквартирных домов исполнен в регионе на 60%. На сегодняшний день в порядок приведены 107 зданий из запланированных 174. Специалисты отремонтировали 80 крыш, шесть фундаментов, пять фасадов, в четырех домах появились 18 новых лифтов, по 36 видам работ отремонтированы инженерные сети.
Отметим, что изначально в краткосрочные планы на 2022-2024 годы были запланированы работы на 181 многоквартирном доме. Однако в семи зданиях ремонт было решено перенести самими собственниками, один из домов был признан аварийным, еще в одном аварийном доме перенесли срок выполнения работ. Одно из зданий относится к объекту культурного наследия. На сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация по этому дому. Кроме этого, четыре многоквартирных дома наоборот вошли в список планов при актуализации.
Таким образом, в течение текущего года капитально отремонтируют 174 здания в регионе. Полностью завершены работы на объектах в Вожегодском, Никольском, Бабаевском, Череповецком, Сямженском и Кичменгско-Городецком районах. На остальных домах работы выполняются согласно графику. Сообщает ИА «СеверИнфо».